养殖成果
U8体育
U8国际- U8国际官方网站- 体育APP下载兔子养殖成本利润及前景分析
2025-06-22 23:45:21
u8,u8国际,u8国际官方网站,u8国际网站,u8国际网址,u8国际链接,u8体育,u8体育官网,u8体育网址,u8注册,u8体育网址,u8官方网站,u8体育APP,u8体育登录,u8体育入口
80-150元左右一只,可以购置一台二手的饲料粉碎机和颗粒机,需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的饲料成本。(如果有人员条件收割一些青饲料喂兔,饲料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方养兔,冬天还需要一些取暖成本。 另外,一定要掌握相关养兔技术,如果兔子成活率很低,无形中成本就增大不少,学习养兔技术还可以在我们网站查找最新最科学的兔子养殖技术,我们养兔网相关养兔技术文章很多,需要养兔爱好者有耐心,认真学习,同时嘉祥县老僧堂乡噜宇獭兔养殖场种兔基地可以向兔子养殖客户传授养兔技术,现场学习,不收费用。